Lot 712 BOUCHERON

BROCHE BOUTON DE ROSE

En or jaune émaillé rose, les pétales en émail rose, les feuilles en platine pavées de diamants ronds et la tige soulignée de diamants baguette, un petit diamant poire posé sur le bouton figure une gouttelette d'eau.

Signée et numérotée.

Hauteur : 7 x 4 cm environ.

Poids : 38,8 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000 - petit manque à l'émail).

A diamond, enamel, platinum and 18K gold rose brooch by Boucheron.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €