Lot 619 ALDO CIPULLLO POUR CARTIER

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

en or jaune. Chaque clip est composé d'un disque de cornaline sur lequel vient s'appliquer un cône de jade serti dans un godron d'or.

Datés 1972.

Signés.

Diamètre d'un clip : 2,8 cm environ.

Poids : 39,6 g (18k - 750/1000).

A pair of jade, cornaline and 18K gold ear clips by Aldo Cipullo for Cartier. Circa 1972.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €