Lot 153.1 VAN CLEEF & ARPELS - BAGUE

En or gris, ornée d'un important saphir de taille rectangulaire à pans coupés pesant 9,80 cts, épaulé de deux diamants poire.
Signée et numérotée.
Dimensions de la pierre : 14,23 x 11,16 x 7,00 mm.
TDD : 47-48, US : 4 1/2 (modifiable).
Poids : 5,7 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold ring set with an octogonal shaped sapphire wheighing 9,80 cts, by Van Cleef & Arpels.

La pierre accompagnée d'un certificat A.G.L. et d'un certificate Gübelin attestant : origine Ceylan, sans modification thermique.

ESTIMATED PRICE : 100 000 / 140 000 €