Lot 460 VAN CLEEF & ARPELS

DEMI-PARURE ROSES DE NOEL

en fleurs stylisées d'or jaune, les pétales en nacre et les pistils piqués de diamants, comprenant une broche grand modèle et une paire de boucles d'oreilles assorties.

Signées, numérotées.

Dimensions de la broche : 5,3 x 5,5 cm environ.

Dimensions d'une boucle : 2,3 x 2,3 cm environ.

Poids total : 65,8 g (18k - 750/1000).

A mother-of-pearl, diamond and 18K gold demi-parure, comprising a brooch and a pair of earrings, by Van Cleef & Arpels.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 18 000 €
Sold for : 15 200 €