Lot 309 VAN CLEEF & ARPEIS

BROCHE BOUTON DE ROSE

en or jaune, les pétales en corail sculpté piqués d'un petit diamant rond figurant une goutte d'eau, la feuille en or jaune ciselé.

Vers 1960.

Signée, numérotée.

Dans son écrin de la Maison Van Cleef & Arpels.

Dimensions : 8 x 2,8 cm environ.

Poids : 21,1 g (18k - 750/1000).

A coral, diamond and 18K gold brooch, by Van Cleef & Arpels. Circa 1960.

Sold for : 3 600 €