Lot 85 VAN CLEEF & ARPEIS

MONTRE BRACELET DE DAME ART DECO

en platine et or gris. Le cadran ovale à chiffres arabes est marqué Van Cleef & Arpels. Mouvement mécanique. La lunette est sertie de diamants de taille ancienne. Les attaches mobiles et à gradins sont serties de diamants de taille ancienne et retiennent un bracelet en or gris postérieur.

Vers 1925 pour le boîtier et les attaches.

Poids : 51,7 g (Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000).

A diamond, platinum and 18K gold lady's wristwatch with mecanic movement. The dial is signed by Van Cleef & Arpels. Circa 1925.

Sold for : 1 900 €