Lot 187 TIFFANY & CO

POUDRIER

en or jaune à décor rayonnant, le fermoir en or jaune godronné et rubis en serti clos.

Années 1940.

Signé.

Dans son étui en cuir vert.

Dimensions : 5,6 x 5,6 cm environ.

Poids brut : 79,5 g (14k - 585/1000).

A ruby and 14K gold powder case, by Tiffany's & Co. Circa 1940.