Lot 118 TIFFANY & CO

POUDRIER ART DECO

en or jaune. De forme octogonale, il est à décor élégant de rainures, de guirlande émaillée et centré d'un petit diamant et fil d'or gris. La boîte s'ouvre sur un miroir rond.

Vers 1925.

Signé.

Diamètre : 5 cm environ.

Poids : 47,1 g (14k - 585/1000).

An Art Deco enamel, diamond and 14K gold beauty box by Tiffany & Co. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €
Sold for : 1 600 €