Lot 540 SAUTOIR

En fine chaîne d'or gris ponctuée en alternance de petites perles de culture et de diamants ronds sertis clos, elle retient par des motifs diamantés d'or gris et d'onyx, d'inspiration Art Déco, un pompon de lignes souples de perles de culture en chute terminées de petits anneaux diamantés.

Longueur de la chaîne : 78 cm environ.

Poids brut : 35 g (18k - 750/1000).

A diamond, cultured pearl and 18K gold sautoir.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 500 €
Sold for : 4 400 €