Lot 128 REPOSSI

PAIRE DE PUCES D'OREILLES

en or gris, chacune sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant respectivement 2,30 cts et 2,37 cts.

Signées, poinçon de maître.

Dans leur écrin de la Maison Repossi.

Dimensions des pierres : 8,72 - 8,84 x 4,76 mm et 8,80 - 8,91 x 5,00 mm.

Poids : 5 g (18k - 750/1000).

A pair of 18K gold ear studs by Repossi, each set with a brillant cut diamond weighing respectively 2,30 cts and 2,37 cts.

Chaque pierre accompagnée d'un certificat L.F.G attestant : couleur I, pureté VS1.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 25 000 €
Sold for : 21 000 €