Lot 177 POUDRIER

en or jaune. De forme carré, il est à décor élégant de rainures et de vaguelettes. Le fermoir à rouleaux est serti de citrines calibrées.

Le poudrier ouvre sur un miroir.

Vers 1940.

Poids brut : 152,2 g (9k - 375/1000).

A 9K gold beauty box. Circa 1940.

Sold for : 2 500 €