Lot 13 POUDRIER

en or jaune. De forme carrée, il est à décor rayonnant et orné d'un monogramme d'argent appliqué serti de diamants taillés en rose. Le poudrier ouvre sur un miroir.
Vers 1900.
Travail anglais.
Dimensions : 5,8 x 5,8 cm environ.
Poids brut : 79,1 g (9k - 375/1000).

A diamond and 9K gold beauty box. Circa 1900.

Sold for : 900 €