Lot 262 POMELLATO

SAUTOIR "CAPRI"

En maillons ovales d'or jaune, ponctués de perles de céramique blanche également de forme ovale et de taille différente, la dernière perle est agrémentée d'un petit péridot rond en serti griffes.

Signé et numéroté.

Longueur : 90 cm environ.

Poids : 61,5 g (18k - 750/1000).

An 18K gold, white ceramic and peridot Capri necklace, by Pomellato.