Lot 67 PENDENTIF SENTIMENTAL

en or jaune à décor biface sur le thème de l'amour et l'amitié à deux miniatures polychromes sur feuilles de nacre.

Entourage élégant et émaillé marqué "couronnez mon espoir".

Epoque début XIXe siècle.

Poids : 22,6 g (18k - 750/1000 - dispensée de marque).

An early 19th Century enamel, miniature and 18K gold pendant.

Sold for : 2 000 €