Lot 51 PENDENTIF CROIX FORMANT BROCHE

En or jaune. Elle est sertie de diamants de taille ancienne et soulignée de filets d'émail noir.

Epoque Napoleon III.

Poids : 4,4 g (18k - 750/1000 - petits manques à l'émail).

A diamond, enamel and 18K gold cross, France, circa 1870.

Sold for : 1 000 €