Lot 127 PENDENTIF ART DECO FORMANT FACE A MAIN

En platine. Le pendentif est composé de deux plaques d'onyx soulignées de liserés de diamants de taille ancienne sertis à grains. Au dos une partie ajourée ronde avec verre pour un souvenir. Un système permet de déplier une lorgnette.

Vers 1925.

Porte un numéro.

Dimensions du pendentif : 5,8 x 2 cm environ.

Poids brut : 26,1 g (Pt - 950/1000).

A diamond, onyx and platinum French lorgnette pendant, circa 1925.

Sold for : 3 900 €