Lot 87 PENDENTIF ART DECO FORMANT BROCHE

en or gris, à décor ajouré de lignes allongées et festonnées serties de diamants de taille ancienne.

Vers 1925.

On y joint une chaîne en or gris.

Longueur de la chaîne : 45 cm environ.

Dimensions du pendentif : 6 x 3 cm environ.

Poids : 9,5 g (18k - 750/1000).

An Art Deco diamond and 18K gold necklace. Circa 1925.