Lot 76 PENDENTIF

En rosace ajourée de rinceaux d'or gris, sertie de diamants de taille ancienne et centré d'une perle.

Vers 1910.

Poids des diamants les plus importants : 5,20 cts environ

Longueur : 66 cm environ.

Poids : 29,4 g (18k - 750/1000)

An 18K gold, pearl and diamond pendant. Circa 1910.

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 10 000 €
Sold for : 9 000 €