Lot 456 PELLEGRIN

BAGUE

en platine, sertie sur griffes d'un diamant rond pesant 4,14 cts, épaulé de deux diamants baguette.

Poinçon de maître.

Dans un écrin de la maison Pellegrin.

Dimensions de la pierre : 10,61 - 10,68 x 6,13 mm.

TDD : 53-54, US : 6 1/2 (modifiable).

Poids : 6,5 g (Pt - 950/1000).

A diamond and platinum ring by Pellegrin set with a round shaped diamond weighing 4,14 cts.

La pierre accompagnée de son certificat L.F.G. attestant : couleur I, pureté VVS2.

ESTIMATED PRICE : 40 000 / 50 000 €