Lot 94 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

en platine. Chaque pendant est composé d'une chute de diamants sertis clos, terminée par trois rubis de taille poire.

Vers 1920.

Hauteur d'un pendant : 4 cm environ.

Poids : 10,5 g (Pt - 950/1000 et tiges en or 18k - 750/1000 - manque 1 diamant et les systèmes).

A pair of diamond, ruby, platinum and 18K gold ear pendants. Circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 1 300 / 1 500 €