Lot 17 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

en argent et vermeil. Chaque pendant figure un noeud en chute orné de strass sur un serti d'argent.

Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècle.

Hauteur d'un pendant : 8,4 cm environ.

Poids : 25 g (agt - 925/1000).

A late XVIIIth and early 19th Century pair of strass and silver ear pendants.

Sold for : 1 100 €