Lot 11 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

En or jaune, à décor de fleurettes centrées de diamants de taille ancienne, roses et bordées de rubans émaillés noir.

Travail d'époque Napoléon III.

Dimensions d'un pendant : 4,5 x 1,5 cm environ.

Poids : 13,2 g (18k - 750/1000 - soudures).

A pair of diamond, enamel and 18K gold ear pendants, circa 1870.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €
Sold for : 1 600 €