Lot 322 PAIRE DE BROCHES TOURBILLON

En or jaune et or gris. Chacune à décor de feuilles ciselées, certaines serties de diamants de taille 8/8. Le coeur est composé de diamants de taille moderne disposés en fleur.

Vers 1950.

Diamètre d'une broche : 3,8 cm environ.

Poids brut : 46,4 g (18k - 750/1000).

A pair of diamond and 18K gold brooches. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 2 800 / 3 500 €
Sold for : 2 800 €