Lot 398 MIKIMOTO

BAGUE BOUTON

en platine, centrée d'une perle de culture de Tahiti de couleur aubergine, épaulée de deux diamants de taille rectangulaire à pans en serti interrompu.

Signée.

Diamètre de la perle : 10,2 mm environ.

TDD : 50-51, US : 5 1/2 (modifiable).

Poids : 9,2 g (Pt - 900/1000).

A Tahiti pearl, diamond and platinum ring, by Mikimoto.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 300 €
Sold for : 1 000 €