Lot 24 MELLERIO DITS MELLER

BRACELET

en or rose et argent. Rigide et ouvrant, le corps est ajouré et ciselé de végétation.La partie supérieure est sertie de diamants taillés en rose, agrémentée de cinq saphirs. La partie inférieure est en or rose.

Vers 1890.

Signé.

Dimensions : 1,5 x 19 cm environ.

Poids : 44,8 g (18k - 750/1000 et Agt - 925/1000).

An old cut sapphire, diamond, silver and 18K gold bracelet by Mellerio, circa 1890.

ESTIMATED PRICE : 7 500 / 9 500 €
Sold for : 7 200 €