Lot 330 MAUBOUSSIN

BAGUE

En fils de platine, la corbeille en dôme centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 1,13 ct, dans un entourage ajouré en boucles serties de diamants plus petits.

Vers 1950.

Monture godronnée signée.

Dimensions de la pierre : 6,51 - 6,69 x 4,28 mm.

TDD : 51, US : 5,5 (modifiable).

Poids : 12,9 g (Pt - 950/1000).

A platinum and diamond ring by Mauboussin set with an old round cut diamond weighing 1,13 ct.

La pierre accompagnée d'un certificat L.F.G. attestant : couleur J, pureté SI1.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €
Sold for : 3 100 €