Lot 459 MARIO BUCCELLATI

BAGUE BOULE

La monture en or amati est ciselée de fleurettes et sertie de diamants de taille moderne, elle est ornée d'un important cabochon d'émeraude.

Années 1960.

Signée.

Dans son écrin de la Maison Buccellati.

TDD : 58, US : 5 1/4 (modifiable).

Poids : 20,7 g (18k - 750/1000).

An emerald cabochon, diamond and 18K gold ring by Mario Buccellati. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 40 000 / 50 000 €