Lot 157 LONG COLLIER

de trois rangs de perles de culture de diamètre égal. Le fermoir est en or gris serti de diamants de taille 8/8.

Taille moyenne des perles de culture : 9 à 9,5 mm.

Tour de cou au plus court : 65 cm environ.

Tour de cou au plus long : 74 cm environ.

Poids brut : 221,4 g (18k - 750/1000).

A diamond, cultured pearl and 18K gold three strands necklace.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €
Sold for : 1 600 €