Lot 62 LECOULTRE ET Cie

BAGUE MONTRE

En or jaune. Cadran rond à chiffres arabes, mouvement mécanique signé.

Lunette sertie de diamants de taille ancienne et cernée d'un filet d'émail bleu.

Le fond est clippé au boîtier avec la monture articulée et partiellement émaillé.

Epoque du début du Xxè siècle.

TDD : 55, US : 7 1/4 (modifiable).

Poids brut : 10,4 g (18k - 750/1000).

A diamond, enamel and 18K gold, mecanic movement, ring watch. Early 20th Century.