Lot 9 IMPORTANTE BROCHE MEDAILLON

en argent et vermeil, centrée d'un camée figurant un putto en pierre de lave. La monture ajourée est à décor sinueux de feuilles de vigne et de grenats.

Epoque XIXe siècle.

Dimensions : 5,5 x 5 cm environ.

Poids : 32 g (Agt. - 800/1000).

A 19th Century garnet, silver and lava stone cameo brooch.