Lot 360 GRANDE BROCHE PLAQUE ART DECO

En platine, pavée de diamants de taille ancienne, structurée de motifs géométriques sertis de diamants ronds et baguettes. Au centre, un ajour centré de trois diamants sertis clos pesant chacun environ 0,60 ct.

Vers 1930.

Dimensions : 3,8 x 7,4 cm environ.

Poids : 32,16 g (Pt - 950/1000)

An Art Deco diamond and platinum brooch. Circa 1930.

Sold for : 3 700 €