Lot 102 GRANDE BROCHE PLAQUE ART DECO

en platine, à décor géométrique et ajouré pavé de diamants de taille ancienne. Le centre est orné d'un diamant de taille ancienne de 2,70 cts environ en serti clos.

Vers 1930.

Dimensions : 4,5 x 6,5 cm environ.

Poids : 29,7 g (pt - 950/1000).

An Art Deco diamond and platinum brooch, circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €
Sold for : 5 200 €