Lot 294 GRAND COLLIER

en or gris. Il est composé de deux rangs de perles de chrysoprase alternées de viroles d'or gris serties de diamants. Le fermoir géométrique en or gris est souligné de diamants de taille moderne.

Dimensions du fermoir : 2,8 x 4,4 cm environ.

Longueur du rang au plus court : 74 cm environ.

Poids brut : 329,8 g (18k - 750/1000).

A diamond, chrysoprase and 18K gold necklace.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €