Lot 450 GRAFF

TRES BELLE BAGUE

en platine, centrée d'un diamant jaune "fancy intense" de taille carrée pesant 9,32 cts (gravé), serti sur des griffes d'or jaune, épaulé de deux diamants trapèzes.

Signée.

Dimensions de la pierre : 12,31 x 12,09 x 7,05 mm.

TDD : 52, US : 6 (modifiable).

Poids : 7,3 g (Pt - 950/1000 - 18k - 750/1000).

A diamond, platinum and 18K gold ring set with a square modified shaped fancy intense yellow diamond weighing 9,32 cts, by Graff.

La pierre accompagnée d'un certificat G.I.A. attestant : couleur Fancy Intense Yellow, pureté SI1.

ESTIMATED PRICE : 150 000 / 200 000 €