Lot 430 GILBERT ALBERT POUR BUCHERER

LONG COLLIER

en maillons froissés d'or jaune brillant et amati, ponctué de perles de culture baroques, terminé d'un motif ouvrant à ressort et serti d'une montre de marque Bucherer, cadran rond en or, index bâtons, mouvement mécanique.

Vers 1970.

Signé Gilbert Albert, poinçon de maître.

Signé Bucherer sur le cadran de la montre.

Longueur : 68 cm environ.

Hauteur de la montre : 4 cm environ.

Poids brut : 115,0 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and cultured pearl necklace by Gilbert Albert. With a mecanical movement watch, by Bucherer. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 17 000 / 20 000 €