Lot 420 GHISO

SPECTACULAIRE COLLIER

en platine et diamants. Une ligne de diamants de taille moderne retient un motif central à décor de drapé de diamants, volutes et franges en chute (diamants de taille moderne, baguette, tapers et navettes sur le fermoir).

Années 1950

Signé.

Poids total des diamants : 90 cts environ.

Longueur du collier : 43 cm environ.

Poids : 170,7 g (Pt - 950/1000).

A platinum necklace by Ghiso, set with approximately 90 cts of diamonds. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 160 000 / 200 000 €