Lot 216 FRED

PARURE

En or jaune et pavage de diamants de taille moderne comprenant :

  • un collier articulé composé de motifs tonneaux en chute dont les principaux sont pavés de diamants.

Signé.

Poids total des diamants : 5 cts environ.

Longueur du collier : 41 cm environ.

  • un bracelet à maillons tonneaux, les trois principaux pavés de diamants.

Poids des diamants : 2,50 cts environ.

Longueur du bracelet : 17,7 cm environ.

  • une paire de clips d'oreilles, chacun pavé de diamants.

Poids des diamants : 2,60 cts environ.

Dimensions d'un clip : 2 x 1,6 cm environ.

Poids brut total : 115,3 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold parure by Fred comprising a pair of ear clips, a bracelet and a necklace.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 6 200 €