Lot 461 FRASCAROLO

BRACELET ZEBRE

en or jaune. Le bracelet articulé et ouvrant est émaillé en noir et blanc. La tête de l'animal retient dans sa gueule un anneau diamanté. L'encolure et la crinière sont serties de diamants de taille moderne.

Vers 1970.

Siglé.

Tour de poignet : 17 cm environ

Poids : 79,6 g (18k - 750/1000).

An enamel, diamond and 18K gold bracelet by Frascarolo. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 24 000 / 28 000 €