Lot 30 DEVANT DE CORSAGE

En argent et or jaune. En chute de fleurettes et de feuilles serties de diamants de taille carrée et rose.

Epoque fin du XVIIIe siècle.

Dimensions : 6 x 5,5 cm environ.

Poids : 23,1 g (or 840/1000, arg. 950/1000 - soudures).

A late 18th Century diamond, silver, gold and steel brooch.

ESTIMATED PRICE : 6 000 / 7 000 €