Lot 480 DEMI PARURE

en or gris et perles de Tahiti baroques grises, blanches et dorées comprenant un bracelet deux rangs et une paire de pendants d'oreilles en ligne de diamants sertis clos et une perle de chaque couleur.

Longueur du bracelet : 19 cm environ.

Hauteur des pendants : 8 cm environ.

Poids brut total : 103,2 g (18k - 750/1000 et bracelet 14k - 585/1000).

A Tahiti cultured pearl, diamond, 18K gold and 14K gold demi-parure comprising a bracelet and a pair of pendants.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €
Sold for : 3 200 €