Lot 33 CROIX NORMANDE

En or jaune, à décor de fils d'or, de grenats et de perles fines serties sur des cônes d'or.

Epoque XIXè siècle.

Dans son écrin à la forme.

Dimensions : 9 x 6,5 cm environ.

Poids : 17,7 g (18k - 750/1000).

A 19th Century natural pearl, garnet and 18K gold French cross.

Sold for : 1 100 €