Lot 40 COLLIER

En deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir rectangulaire en or et platine souligné de trois diamants de taille ancienne, le principal de taille coussin pesant 2,11 cts.

Diamètre des perles : 5,4 à 9,7 mm environ et 3 mm en moyenne pour les plus petites perles de culture.

Longueur au plus court : 40 cm environ.

Poids brut : 42,3 g (18k - 750/1000 et pt - 950/1000).

A diamond, cultured pearl, platinum and 18K gold necklace.

Lot reproduit sur www.hvmc.com

ESTIMATED PRICE : 2 800 / 3 500 €
Sold for : 2 900 €