Lot 27.1 COLLIER

en barettes de platine, serties clos à grain en alternance de diamants ronds de taille ancienne et de péridots.

Vers 1900.

Dans un écrin en cuir marron monogrammé G.S.

Poids des diamants : 11 cts environ.

Poids des péridots : 10 cts environ.

Longueur : 48 cm environ.

Poids : 34,3 g (Pt - 950/1000 - le fermoir en or 18k - 750/1000).

A diamond, peridot, platinum and 18K gold necklace. Circa 1900.

Lot visible sur www.hvmc.com.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €