Lot 168 CHOPARD

DEMI-PARURE COEUR HAPPY DIAMONDS

en or jaune et diamants comprenant :

  • une bague centrée d'un coeur ajouré, bordé de diamants et retenant trois diamants mobiles.

  • une paire de créoles retenant en pampille par un anneau, un coeur bordé de diamants et serti de trois diamants mobiles.

Signées, la bague numérotée.

La bague accompagnée de son écrin de la Maison Chopard.

TDD : 55, US : 7 (modifiable).

Hauteur des boucles : 3 cm environ.

Poids total : 20,4 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold Happy Diamonds parure, by Chopard, comprising a ring and a pair of earrings.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €
Sold for : 1 650 €