Lot 65 CHATELAINE

En or jaune, à décor de trois miniatures champêtres sur porcelaine dans un décor de perles fines et d'émail bleu.

Trois branches en pendant, dont deux retenant une clé de remontoir et un sceau.

Epoque 1ère moitié du XIXè siècle.

Dimensions : 15,5 x 4 cm environ.

Poids : 35,1 g (18k - 750/1000 - accident à l'émail et fêles).

An enamel, miniature, natural pearl and 18K gold chatelain. 1st half of the 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 1 500 €