Lot 57 CHATELAINE

En or jaune et argent, à décor de scénettes pittoresques et rocailles. Trois branches en pendant dont une retenant un sceau.

Le crochet est en argent doré.

Epoque XIXe siècle.

Poids : 36,6 g (18k - 750/1000 et agt -925/1000).

A 19th Century 18K gold and silver chatelain.

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 1 600 €