Lot 49 CHATELAINE

en pomponne à décor de quatre miniatures sur porcelaine. Elles figurent un joueur de flûte charmeur d'oiseaux et trois scénettes de ruines antiques.

Epoque XVIIIe siècle.

Dimensions : 13,5 x 5,4 cm environ.

An 18th Century steel and miniature chatelain.

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €
Sold for : 600 €