Lot 525 CARTIER MONTRE BRACELET DE DAME MODELE BAIGNOIRE

En or jaune. Cadran ovale satiné à chiffres romains. Mouvement à quartz. Lunette sertie de diamants. Les attaches sont serties de cabochons d'émeraude et de saphir "pain de sucre" et terminées par un cabochon de rubis. Bracelet en cuir et boucle déployante en or, le "D" pavé de diamants.

Signée et numérotée.

Dans son écrin de la Maison Cartier.

Dimensions du boîtier : 3,3 x 2,3 cm environ.

Poids brut : 38,7 g (18k - 750/1000).

A diamond, sapphire, ruby, leather and 18K gold Baignoire wristwatch by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 12 000 €