Lot 275 CARTIER ETUI A CIGARETTES ART DECO

en or jaune, en laque noire et verte. Bouton poussoir pour l'ouverture.

Daté 26 mars 1924.

Signé.

Dans son étui en daim.

Dimensions : 7,5 x 5 cm environ.

Poids : 122,4 g (14k - 585/1000).

A 14K gold and enamel cigarette box by Cartier. 1924.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €