Lot 284 CARTIER BROCHE RUBAN

En platine et fils d'or jaune lisses et torsadés, l'extrémité du noeud est rehaussée de diamants de taille moderne.

Vers 1950.

Signée et numérotée.

Dans son écrin de la maison Cartier

Dimensions : 4,5 x 3,3 cm environ.

Poids : 19,2 g (18k - 750/1000 - Pt - 950/1000).

A diamond, platinum and 18K gold brooch by Cartier. Circa 1950.

Sold for : 1 200 €